Theo Tobiasse

Lot 28
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Theo Tobiasse
THÉO TOBIASSE (1927-2012) Les chats et la femme nue, 1962 Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée au centre, titrée en bas à droite Oil on canvas, signed lower left, dated in center, titled lower right 97 x 130 cm 38 3/16 x 51 3/16 in. Un certificat rédigé par l’artiste sera remis à l’acquéreur. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Catherine Faust-Tobiasse sous le numéro 229. PROVENANCE Vente Christie's New York, 14/02/2008 Collection privée, Nice
Mes ordres d'achat