Léonor FINI

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 120EUR
Léonor FINI
LEONOR FINI (1907-1996) Sans titre Paire de dessins, encre et aquarelle sur papier On y joint l'ouvrage Le Temps de la Mue édité par la galerie Bosquet en 1975 et tiré à 185 ex. Plusieurs planches de pointes sèches réhaussées d'aquarelle. Pair of drawings, ink and watercolor on paper Joined, Le Temps et la Mue edited by Galerie Bosquet in 1975 and edited on 185 copies. 15.7 x 23.9 et 15.7 x 24.4 cm 6 ¼ x 9 ½ and 6 ¼ x 9 5/8 in. Livre : 40 x 30.5 cm - 15 ¾ x 12 in. Nous remercions Madame Arlette Souhami de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection privée, Aix-en-Provence
Mes ordres d'achat