ZHANG DALI

Lot 3
Estimation :
60000 - 80000 EUR
ZHANG DALI
ZHANG DALI (né en 1963) Life is a meteor in a desolate universe, 2007 Huile et technique mixte sur toile, polyptyque en 5 parties, signée et datée au dos sur chaque partie Oil on canvas and mix media, polyptych in 5 parts, signed and dated on each reverse 180 x 400 x 5 cm (5 panneaux de 180 x 80 cm) 70 7/8 x 157 1/2 x 2 in. Nous remercions Monsieur Zhang Dali de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat