CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Lot 1
Estimation :
200000 - 300000 EUR
Résultat : 328 980EUR
CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Abstraction bleue et jaune, 1989

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos

Oil on canvas, signed and dated lower right, countersigned and dated on reverse

73 x 100 cm

28 3/4 x 39 3/8 in.

Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun

datant d'août 2020, sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Acheté par les actuels propriétaires en 1990

à la Galerie Régis Dorval, Lille

AC2021

Mes ordres d'achat