CARTIER

Lot 34
Estimation :
20000 - 25000 EUR
CARTIER
Pendulette « mignonnette » de bureau. Cadran rond chiffres arabes, émail guilloché bleu-gris, diamants taille rose, base en agate, or et argent. Petite sonnerie, répétition des quarts. Mouvement mécanique Signée Cartier Poinçon de maître Bako Vers 1905 Dim. : 10 x 6.2 x 5.2 cm env. An enamel, agate, diamond, gold and silver desk clack, quarter repeating
Mes ordres d'achat