CARTIER « PERLES »

Lot 31
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 200EUR
CARTIER « PERLES »

Paire de clips d'oreilles. Perle fine et perle de culture, émeraudes, saphirs et or gris 18K (750). Vers 1925. Signée et numérotée

Pb.: 7.78 gr

Accompagnée d'un certificat LFG N°378023 attestant:

Perle fine, eau de mer / perle de culture sans noyau, eau douce

Diam.: 9.8 x 10.1 mm env.

A natural pearl, cultured pearl, emerald, sapphire and gold earrings, report

Mes ordres d'achat