ANTONI CLAVE (1923 - 2005)

Lot 101
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ANTONI CLAVE (1923 - 2005)
Guerrier à l'oeil rouge, 1961 Huile, encre et collage sur papier, signée et datée en bas au centre, contresignée et datée en bas à droite Oil, ink and collage on paper, signed and dated lower center, countersigned and dated lower right 105 x 75.5 cm à vue About 41 5/16 x 29 3/4 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste sous le numéro 1TMP24. La copie de l'extrait des archives sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, France
Mes ordres d'achat