Maurice ESTEVE (1904 - 2001)

Lot 90
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 44 200EUR
Maurice ESTEVE (1904 - 2001)
Composition, 1958 Fusain et crayon de couleur sur papier, signé et daté en bas à droite Charcoal and coloured pencil on paper, signed and dated lower right 64 x 77 cm 25 1/4 x 30 3/8 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Estève sous le numéro D-147. PROVENANCE Galerie Villand Galanis, Paris Collection privée, France EXPOSITION 100 Dessins, Galerie Villand et Galanis, Paris, 1960 AC2021
Mes ordres d'achat