Rubaldo Merello (1872-1922)

Lot 50
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 158 600EUR
Rubaldo Merello (1872-1922)
Parmi les rochers, vers 1905-1906 Huile sur toile, signée en bas à droite Oil on canvas, signed lower right 50,5 x 45,5 19 7/8 x 17 15/16 in. EXPOSITION 1907, 1er septembre-15 octobre, Paris, Salon des Peintres Divisionnistes Italiens organisé par la Galerie milanaise Alberto Grubicy, n° 42
Mes ordres d'achat