EUGENE LOUIS BOUDIN (1824-1898)

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Une rue à Honfleur, vers 1860-1864 Pastel, portant le cachet de la signature en bas à gauche 14,2 x 22 cm Pastel, monogrammed with the artist stamp lower left 5 5/8 x 8 5/8 in. Une lettre de confirmation d’authenticité en date du 4 décembre 1997 précisant que cette œuvre (décrite comme monogrammée à droite avec erreur) est répertoriée dans les archives de Robert Schmit sous la référence Cl. 7317 sera remise à l’acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France
Mes ordres d'achat