Pierre-Eugène MONTÉZIN (1874-1946)

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Les baigneuses Huile sur papier cartonné marouflé sur toile, signée en bas à droite Oil on paper mounted on canvas, signed lower right 31 x 25 cm 12 1/3 x 9 3/4 in. Un certificat d'authenticité rédigé par Jean- Pierre Klein-Montezin, petit-fils de l'artiste, en date du 27 janvier 1987, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection particulière, France
Mes ordres d'achat