Ecole française circa 1880

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Ecole française circa 1880
Lavacourt vue de la berge de Vétheuil Huile sur toile Oil on canvas 119,3 x 155,5 cm 47 x 61 ¼ in. PROVENANCE Ancienne collection Abel Lauvray (selon tradition familiale) Vente région de Pontoise vers 2010 (acquis auprès du précédent) EXPOSITION 2016, 1er avril-31 décembre, Seiji Togo Memorial Sompo Japan; Sapporo Art Museum; The Museum of Fine Arts, Gifu; Yamanashi Prefectural Museum of Art, L'arbre dans la peinture, n° 36
Mes ordres d'achat