Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Lot 10
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Les danseuses de l'Opéra Huile sur toile, monogrammée en bas à droite Oil on canvas, monogrammed lower right 60 x 73 cm 23 5/8 x 28 ¾ in. Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean-Louis Forain pourra être obtenu à la demande et à la charge de l'acheteur sur présentation de l'oeuvre à Madame Florence Valdès-Forain. PROVENANCE Collection de Jean Howard, Californie, Etats-Unis Puis par descendance Vente Heritage Auction, Dallas, 6 décembre 2019 Collection particulière, France
Mes ordres d'achat