Jeux d’enfants (Saute-mouton ou Cheval fondu)

Lot 47
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 990EUR
VERDURE en laine à décor de jeux d’enfants, dans un décor champêtre. Bordure florale Aubusson, XVIIIe siècle L. 287 x l. 266 cm La tapisserie a gardé sa bordure d’origine. La tapisserie a été diminuée en largeur et probablement en hauteur Elle présente des accidents et des retissages dans les soies, des anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat