RAVISSANTE COUPE en agate à monture en bronze... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
RAVISSANTE COUPE en agate à monture en bronze ciselé doré formée de salamandres et crapauds, la prise ornée d’un personnage anthropomorphe. Elle repose sur trois petits pieds en forme de dauphins renversés. Travail de style Renaissance H. 8,6 ; L 14 ; P. 8,6 cm Accidents à la pierre
Mes ordres d'achat