Jacques II LAUDIN (1663-1729)

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 546EUR
Jacques II LAUDIN (1663-1729)
Vierge en adoration les bras croisés Plaque rectangulaire en cuivre émaillé, marquée «Mater Dei» dans un cartouche blanc. Signé au dos «Laudin au Faubourg de Manigre à Limoges. I. L.» Limoges, XVIIe siècle H. 11 ; L. 9 cm Accidents et manques PROVENANCE Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat