PLAT en faïence polychrome à décor de Vénus, l’Amour... - Lot 25 - Aguttes

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 330EUR
PLAT en faïence polychrome à décor de Vénus, l’Amour et un satyre dans un paysage avec montagnes dans les lointains. Urbino ou Lyon, Gironimo Tomasi ?, vers 1570 Diamètre : 30,7 cm Petites égrenures en bordure, petit cheveu au piédouche
Mes ordres d'achat