SAINTE CATHERINE D’ALEXANDRIE en bois sculpté,... - Lot 12 - Aguttes

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
SAINTE CATHERINE D’ALEXANDRIE en bois sculpté, polychromé et doré. La tête ceinte d’un turban, elle est debout, tenant un livre ouvert sur sa main droite, une épée de l’autre, la roue de son martyr à ses pieds. XVIe siècle Hauteur : 73 cm
Mes ordres d'achat