SAINTE FAMILLE en buis sculpté en ronde-bosse. Sur... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SAINTE FAMILLE en buis sculpté en ronde-bosse. Sur une terrasse ornée de feuilles d’acanthe sont représentés debout, la Vierge, l’Enfant Jésus tenant une croix de la main gauche et Joseph. Pays-Bas méridionaux, XVIIe siècle H.19,5 cm - L. 20 cm Petits accidents et manques aux mains PROVENANCE Collection privée belge
Mes ordres d'achat