BUSTE DE CHRIST en grès gris. Tête inclinée... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BUSTE DE CHRIST en grès gris. Tête inclinée ceinte d’une couronne d’épines torsadée, chevelure aux longues mèches tombant sur les épaules, visage ovale à la barbe ondulée. XVe siècle  Hauteur : 40 cm Manques
Mes ordres d'achat