BIRMANIE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
BIRMANIE FIN XIXE SIÈCLE
Sujet en bois anciennement laqué polychrome représentant Sariputrâ, un des assistants du Bouddha, figuré agenouillé sur une base en bois. H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat