JAPON XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON XVIIIE - XIXE SIÈCLE
Masque de théâtre No en bois, anciennement laqué blanc, rouge et noir. Le caractère San (montagne) incisé au revers, et inscription en laque rouge. Dim. 20,5 x 14 cm (Polychromie en grande partie usée, important manque sur le bord supérieur) Provenance Ancienne Collection Claude Vérité, Paris
Mes ordres d'achat