Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
D'après Harunobu (vers 1725-1770) Estampe nishiki-e de format hashirae représentant un Bijin (beauté) en kimono d'intérieur, les bras levés, fixant une moustiquaire. Dim. à vue : 63,5 x 15,5 cm (Rousseurs, petites cassures, encadrée sous verre) Provenance Collection Pierre Guerre, Marseille Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille
Mes ordres d'achat