JAPON XIXE SIÈCLE D'après Mori Sosen (1747-1821)

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Kakemono au lavis d'encre sur papier représentant un singe assis sur un rocher auprès d'une branche de kaki. Dim. à vue : 88 x 26 cm (Taches, rousseurs, encadré sous verre) Provenance Collection Pierre Guerre, Marseille Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille
Mes ordres d'achat