JAPON fin XIXe siècle

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON fin XIXe siècle
Groupe en porcelaine de Kutani, émaillée polychrome, représentant deux des dieux du bonheur : Ebisu tenant sa dorade sous le bras et Daikoku regardant dans l'oreille de ce dernier, ayant posé son maillet sur un sac. H. 23,5 cm (Manque à la queue du poisson)
Mes ordres d'achat