CHINE deuxième moitié du XIXe siècle

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Album à couverture laquée noir, à décor à l'or et incrustée de nacre de fleurs, contenant 26 gouaches de Canton sur papier de riz, figurant des dignitaires et personnages, bateaux et embarcations, poissons et fleurs. Dim. 23 x 16 cm (Déchirures et manques) ?? ??????? ?????
Mes ordres d'achat