Chine XIXe siècle

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Chine XIXe siècle
Peinture à l'encre et polychromie sur soie, représentant une divinité recevant l'offrande d'une pêche de longévité d'un singe, sous un pin de longévité, dans un paysage montagneux animé de cascades. Avec poème calligraphié et cachets apocryphes de Luo Pin (1733-1799). Dim. à vue : 83,5 x 33 cm (Quelques manques, usures) ?? ???? ??????
Mes ordres d'achat