Chine XVIIe siècle

Lot 108
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 530EUR
Chine XVIIe siècle
Petite boîte circulaire en laque de cinabre, à décor de litchis sur fond de motifs géométriques. Marque apocryphe Zhang Cheng sur la base. D. 8 cm (Rayures et fines craquelures de laque à l'intérieur) ?? ???? “??”???????? ?????????
Mes ordres d'achat