CHINE XXe siècle

Lot 104
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE XXe siècle
Paire de brûle-parfums en cuivre et émaux cloisonnés polychromes et doré sur fond bleu, représentant des chameaux, la tête levée, blatérant, à décor de dragons, motifs animaliers, rinceaux floraux, et motifs stylisés, les deux bosses formant le couvercle. H. 63 cm - L. 46 cm (Légères déformations des couvercles, petites retouches de polychromie)
Mes ordres d'achat