CHINE XXe siècle

Lot 103
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 340EUR
CHINE XXe siècle
Paire de rhinocéros formant brûle-parfums en cuivre et émaux polychromes et doré, à décor de motifs stylisés archaïsants en vert et rose pâle sur fond turquoise. Le dos muni d'un couvercle articulé. H. 36 cm - L. 62 cm (Petits rebouchages d'émail, petit enfoncement sur l'une des cornes)
Mes ordres d'achat