CHINE XXe siècle

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 845EUR
CHINE XXe siècle
Ensemble de 6 pièces en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu comprenant un grand brûle-parfum sur piédouche à décor de rinceaux de lotus, les anses en forme de chimères, le couvercle ajouré; un couple de canards, le dos formant couvercle; un petit brûleparfum couvert à décor de rinceaux de lotus; une boîte couverte; et un crapaud formant cendrier. H. 40 cm (Manque un cabochon sur le couvercle) H. 16 cm -16 cm -9,5 cm -5 cm ?? ???? ??????????
Mes ordres d'achat