Chine XVIIe siècle

Lot 75
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 33 800EUR
Chine XVIIe siècle
Vase de forme Hu en bronze de patine brune partiellement contrastée. La panse ornée de deux dragons formant anses. L'ornementation du vase est ordonnée en quatre bandes concentriques à motifs ciselés en léger relief de dragons, motifs spiralés et masques de taotie. H. 47,5 cm ?? ???? ??????????
Mes ordres d'achat