CHINE PÉRIODE MING (1368-1644), XVIIE SIÈCLE

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 080EUR
Socle de divinité bouddhique en bronze doré représentant un lotus épanoui posé sur une tige s'élevant d'une base hexagonale entourée d'une balustrade. H. 10 cm (Petits manques) ?? ???? ??????? ????
Mes ordres d'achat