CHINE VERS 1880

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
CHINE VERS 1880
Grand vase de forme Hu en porcelaine et émaux famille verte à décor de faisans parmi des pivoiniers en fleurs, prunus et chrysanthèmes. Le col orné d'une frise de grecques. H. 45 cm (Petits sauts d'émail sur le pied, légères usures) ?? 1880???? ??????????
Mes ordres d'achat