Chine XIXe siècle

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Chine XIXe siècle
Grande peinture à l'encre et couleurs sur soie représentant la déesse Guanyin debout sur un lotus, vêtements et écharpe flottant au vent, une petite figure du Bouddha Amitabha dans sa tiare. À ses côtés, apparaît un petit diable vert portant un homme sur son dos. Signée Daijin et accompagnée d'un poème. Dim. 140 x 78 cm. (Usures, cassures de plis; encadrée sous verre) ?? ???? ??? ??? ????
Mes ordres d'achat