Chine XIXe siècle

Lot 38
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 35 100EUR
Chine XIXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur soie, représentant sept luohan assis sur des sièges ou des rochers, l'un accoudé à une roche. Avec une signature apocryphe Song Cai Run sur une inscription rapportée à côté de la peinture encadrée sous verre. Dim. 112 x 59 cm. (Petits accidents et usures) ? ??????????? ????
Mes ordres d'achat