CHINE XVIIIe siècle

Lot 32
Estimation :
5000 - 7000 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Vase de forme Hu en jade gris veiné de blanc, brun et noir, à décor archaïsant en léger relief organisé en trois registres horizontaux de masques de taotie et médaillons spiralés séparés par des filets, deux anses tubulaires rehaussant le col. H. 23 cm (Infimes égrenures) ?? ???? ??????
Mes ordres d'achat