Chine XIXe siècle

Lot 29
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Chine XIXe siècle
Vase de type fanghu à long col en porcelaine et émaux de la famille verte sur fond noir, les deux faces principales à décor de chrysanthèmes, prunus en fleurs sur lequel est perché un oiseau, et rochers; les deux autres faces ornées d'un prunus et de fleurs émergeant d'un rocher, le col rehaussé de deux anses en relief en forme de dragons. Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 41,5 cm (Restauration à une griffe de l'un des dragons) ?????? “???”????????
Mes ordres d'achat