VIETNAM XIXe siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
VIETNAM XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'un dragon et d'un phénix affrontés autour de la perle sacrée, parmi des nuages stylisés, au-dessus de vagues.
Une frise de ruyi orne le col.
H. 19,6 cm
(Fond percé)

?? ????
??????
??????
Mes ordres d'achat