CHINE - COREE XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Chaufferette quadrilobée en grès émaillé crème, la partie haute ouvrant sur une cuve et deux orifices permettant de verser de l'eau chaude à l'intérieur, à décor en relief d'un phénix parmi des nuages, et d'un chilong et un insecte sur la paroi verticale, rythmée de montants. H. 15,3 cm - L. 29,6 cm (Egrenures et manques) ??-?? ??-???? ??????
Mes ordres d'achat