CHINE PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 715EUR
Petite coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe Chenghua sur la base. H. 6,5 cm - D. 9 cm (Fêle traversant) ??? “???”?????????
Mes ordres d'achat