CHINE XVIIE - XVIIIE SIÈCLE

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
CHINE XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
Petit vase piriforme sur talon, l'ouverture en forme de bulbe, en porcelaine de type Fahua, à décor sur fond bleu nuit de grues et lotus en léger relief blanc et turquoise, l'ouverture ornée de têtes de ruyi et perlages. H. 25 cm (Col cassé et restauré) ?? ??-???? ?????????
Mes ordres d'achat