CHINE PÉRIODE GUANGXU, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Grand vase balustre en porcelaine, à ouverture polylobée, à décor en barbotine blanche sur fond céladon d'un singe et un daim, et un couple de capridés auprès d'un pin dans deux grands panneaux, sur fond de motifs floraux et papillons, le col formant une collerette au niveau de l'épaule, à décor d'animaux et fleurs dans des réserves sur fond de fruits et fleurs, rehaussé d'anses en ronde-bosse figurant des chiens de Fô et leurs petits. H. 85 cm (Manques les queues des petits chiens de Fô) ??? ????? ??????
Mes ordres d'achat