Chine XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Chine XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un couple de paons sur des rochers percés parmi pivoines, magnolias, bambous et prunus en fleurs, l'épaule soulignée de rinceaux floraux alternant avec des têtes de ruyi. Le couvercle à décor de fleurs et rochers. H. 25,5 cm (Fêle horizontal non traversant à l'intérieur de l'un) ?? ???? ????????
Mes ordres d'achat