CHINE DU SUD - VIETNAM XIXE SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Sujet en bois laqué polychrome et or représentant un dignitaire du Tao debout, vêtu d'une robe à fond vert, ornée de motifs auspicieux et stylisés, portant une haute coiffe de mandarin. H. 69 cm (Accidents et usures)
Mes ordres d'achat