Indochine fin XIXe siècle

Lot 7
Estimation :
900 - 1300 EUR
Indochine fin XIXe siècle
Grand brûle-parfum tripode couvert, en bronze doré à décor de dragons; les pieds formant chauves-souris, les anses formant dragons s'affrontant et la prise formant Qilin. Le couvercle ajouré à décor de chauves-souris et caractères dans des nuages stylisés. Sur son socle à décor ajouré de têtes de dragons et nuages stylisés. Marque sur la base. Dim. totale : 57 x 50 cm D. 25,5 x 17 cm (Petit décollement sur le bord du couvercle, traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat