TRAN PHUC DUYEN (1923-1993)

Lot 10
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 40 300EUR

TRAN PHUC DUYEN (1923-1993)

La baie d’Halong, 1952
Laque et réhauts d’or, signée et datée
en bas à gauche, marquée du cachet au dos
41 x 50 cm - 16 1/8 x 19 3/4 in.
Lacquer with gold highlights, signed
and dated lower left, stamped on the back

PROVENANCE
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat