ETTORE SOTTSASS (1917 -2007)

Lot 192
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 5 850EUR
ETTORE SOTTSASS (1917 -2007)
ENSEMBLE DE DEUX VASES ET UNE COUPE " ROCCHETTO " En faïence, émail noir et blanc à décor géométrique. Chaque pièce est signée " E. Sottsass Bitossi - Montelupo " à l'intérieur du pied. Haut. 47 cm -45 cm -18 cm Bibliographie " Modern living accessories,100 years of Design ", ullmann publishing, Potsdam, p. 361 Set of two enamelled earthenware vases and a cup 18 1/2 x 17 3/4 x 7 1/16 in.
Mes ordres d'achat