ANTOINE TRIBOULET (NÉ EN 1940)

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
TAPISSERIE " MANNAR " Tissage de basse lisse, à décor abstrait brun, noir, orange et beige. Tissée à Aubusson par l'atelier Raymond Picaud. Signée dans la trame. Titrée et numérotée 1/6 sur le bolduc au dos. Circa 1975. 158 x 108 cm Woolen tapestry with abstract decoration 62 3/16 x 42 1/2 in.
Mes ordres d'achat