Maison JANSEN

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Maison JANSEN
PAIRE DE BOUTS DE CANAPÉ En métal, à patine canon de fusil; plateau à fond de miroir pommelé, surmonté d'une pomme de pin à chaque angle, entretoise cruciforme. Estampille sous l'une des traverses du plateau. Circa 1960. Haut. plateau 56 cm Haut. totale 61 cm Larg. 50 cm - Prof. 50 cm Maison Jansen pair of mirrored and metal side tables 19 11/16 x 19 11/16 in Table top height. 22 1/16 in. Total height. 24 in.
Mes ordres d'achat